3 апреля 2023 г.

С целью воспитания любви и бережного отношения к книгам, развития познавательного интереса у детей, в нашем детском саду прошла "Неделя детской книги". В ходе данной недели с детьми были проведены различные интересные мероприятия. Вместе с детьми мы организовали выставку " Моя любимая книга", где дети с удовольствием свои книжки и рассказали о них. Также была проведена игра "Что? Где? Когда?" по произведениям К. И. Чуковского, в которой ребята дружно боролись за право называться "Знатоком сказок Чуковского".
Родители вместе с детьми организовали выставки поделок " Сказочный герой", сочиняли свои авторские сказки и изготовили книжки-малышки.
На протяжении всей книжной недели работала мастерская "Книжная больница", где дети " лечили" книжки.
Очень понравились ребятам тематические игры: "Путешествие по сказкам", " Добрые и злые герои сказок", "Добавь словечко"; с/р игры: " Библиотека", "Книжный магазин"; театрализация: "Колосок", " Заюшкина избушка".
"Неделя детской книги" была интересной, творческой и не забываемой.