12 апреля -День Космонавтики

17 апреля 2022 г.

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. В преддверии  этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла "Неделя космонавтики". Были проведены занятия, тематические беседы. Ребята принимали участие в эстафетах, играх,  разучивали песни, читали стихи, слушали рассказы о космосе и космонавтах, из которых дети узнали о нашей планете Земля, о других планетах, о Солнце и звёздах, о полётах в космосе, о первом космонавте и многое другое. Проделанная работа, способствовала расширению знаний у детей о Космосе, формированию нравственно-патриотических чувств, развитию коммуникативных умений, познавательной активности и самостоятельности детей. Прошедшие мероприятия доставили детям множество положительных эмоций! Они с удовольствием представляли себя "космонавтами в невесомости", "инопланетянами".  Сейчас у некоторых ребят появилась мечта - стать космонавтами и полететь в космос. Их девизом стали строки стихотворения:  Настанет день, когда мы подрастем, ракеты в космос смело поведём. Отважными и стойкими Ребята быть готовы, Мы будем космонавтами Даём вам это слово!  Кто знает... Быть может, когда-то, кто-то из ребят и сдержит своё слово".   А пока мероприятия, прошедшие в рамках Дня космонавтики можно считать эффективными! Закончился праздник, и на память об этом дне останется картина «Я рисую космос"